A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Пятница, 26 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
К. Прутков

Архивы

Компания NEWFORM

Компания NEWFORM создана в Ростове в 2000 году и является крупнейшим российским производителем одежды и белья для беременных с развитой сетью фирменных собственных и франчайзинговых магазинов для беременных и дилерских представительств более чем в 130 городах России. Розничная сеть компании насчитывает 97 магазинов, в т.ч. 21 собственный магазин (в Москве, Ростове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Волгограде и Волжском) и 76 франчайзинговых точек (территория охвата — от Калининграда до Владивостока, также в Беларуси и Казахстане). Соотношение продаж фирменной розницы и оптового мультибрендового канала — 80% на 20%.

Компания NEWFORM владеет собственной фабрикой (г. Ростов-на-Дону, СЖМ, промзона на пр. Космонавтов, мощностью — около 350 тыс. единиц продукции в год), укомплектованной высококачественным швейным оборудованием YAMATO, KANSAI, MITSUBISHI, имеющей в структуре отдел проверки качества, конструкторское бюро, собственное дизайнерское бюро, производственно-складскую базу. К концу 2017 года производитель, недавно запустивший второй бельевой цех, увеличит мощность фабрики еще на 15%. В четырехлетней перспективе, к 2020 году NEWFORM удвоит число розничных магазинов и долю российского рынка, доведя их до 220 и 20% соответственно. Одно из главных условий роста — курс на замещение импорта.

В 2015 году компания открыла офис — торговое представительство в г. Москва. Сейчас у компании и франчайзи 12 магазинов; до конца 2016 года компания намерена увеличить сеть еще на 6–7 магазинов, и большая их часть будет открыта именно в Москве и Московской области. К концу 2017 года при благоприятном раскладе их должно быть 30.

В среднем на открытие магазина необходимо около 1 млн руб. Срок окупаемости — 9–12 месяцев. Если магазин находится в дорогом ТЦ, то возврат вложений может занять до 18 месяцев. Также важен период открытия, если магазин открывается в феврале, то срок окупаемости уменьшается до 7–9 месяцев, поскольку он захватывает 2 активных сезона продаж: март — май и сентябрь — ноябрь.

Компания развивается полностью на собственные средства, не кредитуется. Единственный банковский инструмент, который компания использует — овердрафт, по 3–4 недели один раз в полгода, в низкий сезон. Банк партнер - Центр-инвест. Овердрафт используется до стабилизации ситуации с поступлением средств.

Рентабельность производства в хорошие времена составляла 25–27%, сейчас этот показатель снизился до 15–17%. В валовом общем объеме продаж доля продаж через интернет — меньше 1%.

Основной конкурент компании — сеть «Буду Мамой», отличие - конкурент делает продукцию под СТМ, но размещает заказы у сторонних производителей. Также среди конкурентов компании Bliss, «ФЭСТ», MommySize, Moms и I love mom, и другие мелкие российские компании.

В штате компании — 320–360 человек. цифра все время меняется, есть сотрудники выходного дня.

Сырье частично закупается в России: пуговицы, молнии, остальное в Турции, Польше и Китае.

Для продвижения компания использует размещение информации там, где сосредоточена целевая аудитория - роддомы, перинатальные центры и другие места.

Скачать справку бесплатно

С уважением Молодой аналитик