A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Пятница, 26 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Мораль — это важничанье человека перед природой.
Ф. Ницше

Архивы

Повышаем свою эффективность

1) Главный приоритет - достаточное время для сна. Начните соблюдать режим, определите время отбоя, и начинайте заканчивать дела по крайней мере за 45 минут до отхода ко сну. Большинство людей нуждаются минимум в 7-8 часовом сне в течение суток для полного восстановления, есть конечно исключения. Конечно люди делятся на сов, жаворонков и голубей, но тут вы должны сами определить свою индивидуальную норму. Помните, недостаток сна даже в небольшом объеме в последствии сказывается на ваших умственных способностях, творческом мышлении, эмоциональной устойчивости, качестве работы и даже скорости, с которой вы ее выполняете.

2) Главная сила в списках - составьте списки дел того, что вам нужно или хочется сделать на работе и дома. Это могут быть любые недоделанные дела, которые нуждаются в выполнении или обдумывании. Ведь когда вы все записываете, это помогает выкинуть лишнюю информацию из головы, освобождая ее для лучшей концентрации на том, что наиболее важно в конкретный момент времени.

3) Начинайте рабочий день с самого важного дела, ведь у вас будет больше всего энергии и меньше всего отвлекающих моментов. А накануне вечером решите, какое дело наиболее заслуживает вашего внимания, и сосредоточьте на нем все ваши усилия на следующий день, но не более, чем 90 минут. Помните, продуктивность - это создание ценности, а не количество отработанного времени.

4) Перерыв - залог продуктивности. Делайте остановки, перерывы в течение дня, тем самым вы сможете поддерживать свою продуктивность на высоком уровне и выполнять свои задачи быстрее и эффективнее.

5) Без настроения - никуда. Большое количество одновременных срочных задач/звонков/запросов превышающих ваш индивидуальный предел, приводит к большей импульсивности, раздражению, нервозности, негативному настроению, тем самым снижая вашу способность мыслить, анализировать и принимать верные решения. Определите настоящую причину негативных мыслей, то ли это голод, усталость, перегруженность или что-то другое и постарайтесь вернуться в комфортное для вас русло и настроиться на позитивный лад.

6) Держите дела в зоне "важное - не срочное" и занимайтесь их решением. Не погрязайте в повседневной рутине, постоянно занимаясь только "важными - срочными" делами. Тем самым вы упускаете возможность заняться творчеством, стратегическим планированием, выстраиванием отношений и другими жизненно важными долгосрочными задачами, ведь на них порой уходит больше времени и энергии, но они таят в себе больше смысла и отдачи в долгосрочной перспективе.

По материалам HBR

Скачать статью бесплатно

С уважением Молодой Аналитик