A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: mktime(): You should be using the time() function instead

Filename: common/page.php

Line Number: 1037

Архивы. Блогоаналитика
Среда, 24 апреля 2024 г.
Блог Молодого аналитика
Доступно о сложном
Функция литературы — превращать события в идеи.
Д. Сантаяна

Архивы

Как не сгореть на работе

Профессиональному выгоранию подвержены как рядовые сотрудники так и их руководители. Всё начинается с потери интереса к работе, не соответствия работы темпераменту, слишком долгой работе на одном месте.

Причины профессионального выгорания

Отсутствие роста. Самая распространенная проблема, когда человеку просто физически надоедает делать одну и ту же работу на протяжении нескольких лет.

Несоответствие работы темпераменту работника. Кому то нравится считать цифры, кому то больше общаться, а кому то нравится постоянный драйв.

Отсутствие обучения. Сотрудник не развивается, не обучается и постепенно утрачивает интерес к работе.

Чувство дискомфорта в коллективе. Это может быть как несоответствие квалификации заявленным требованиям работодателя, либо наоборот слишком высокая квалификация специалиста, либо разница в возрасте, в методах и подходах к работе.

Слишком большой период работы на одном и том же месте. Для сохранения продуктивности рекомендуется каждые 5–7 лет менять сферу деятельности, это можно быть как карьерный рост внутри компании, так и смена работодателя, или полная переквалификация, или открытие собственного бизнеса.

Несоответствие работы и деятельности ожиданиям самого сотрудника. Да иногда вы можете разочароваться в работе, вы не должны этого бояться, а должны суметь это вовремя понять.

Профилактика профессионального выгорания

Дайте возможность всем желающим сотрудникам расти. Помогайте и разрешайте подчиненным менять род деятельности, этому поможет горизонтальная ротация кадров.

Отправляйте людей на общеобразовательные курсы, например, изучение английского языка, либо курсы связанные с текущей должностью.

Обеспечьте дружественную атмосферу в коллективе. Позвольте сотрудникам реализоваться не только в профессиональном, но и в социальном плане, устраивайте совместные выезды, корпоративы, отмечайте дни рождения.

Учитывайте темперамент сотрудников Производите ротацию обязанностей, это поможет увеличить производительность, исключит недовольство и будет хорошей профилактикой профессионального выгорания.

Скачать статью бесплатно

С уважением Молодой Аналитик